Телефон +7 (499) 409-405-3
Главная О компании Контакты Вакансии Полезная информация
транспорт таможня консалтинг    
   
Вход на сайт Вход на сайт
 
Москва
Санкт-Петербург
Выборг
Псков
Смоленск
Брянск
Курск
Краснодар
Новороссийск
Владивосток
из Европы
из ЮВА
из США
ООО "ТТ-КОНСАЛТ"
111395, г. Москва,
ул.Юности 5/1, корп.6, офис 79
Тел.: +7 (499) 409-405-3
E-mail: info@tt-consult.ru
Skype: ttkonsalt

При вывозе товаров китайской организации из РФ через Казахстан можно применять НДС 0%

15-08-2017

При вывозе товаров китайской организации из РФ через Казахстан можно применять НДС 0%

Товары китайской организации вывозятся из РФ через территорию Республики Казахстан. Можно ли применять ставку НДС 0%? Да, ответил Минфин в письме № 03-07-13/1/45813 от 19.07.2017..

В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 164 НК налогообложение НДС производится по нулевой ставке при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, при условии представления в налоговые органы документов, предусмотренных статьей 165 НК.

На основании подпунктов 3 и 4 пункта 1 статьи 165 НК при вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта через границу РФ с государством - членом Таможенного союза, на которой таможенное оформление отменено, в третьи страны представляется таможенная декларация (ее копия) и копии транспортных и товаросопроводительных документов с отметками таможенного органа РФ, производившего таможенное оформление указанного вывоза товаров.

Учитывая изложенное, при реализации товаров китайской организации, вывозимых из РФ через территорию Республики Казахстан, налогообложение НДС производится по нулевой ставке при условии представления в налоговые органы документов, в том числе таможенной декларации (ее копии) и копий транспортных и товаросопроводительных документов с отметками таможенного органа РФ, производившего таможенное оформление вывоза товаров.

ИА Клерк.Ру

Главная О компании Контакты Вакансии Полезная информация